+7 (495) 445-88-87
пн-пт: 11:00-18:00
СРО и ИСО
Российские стройматериалы

Строительство жилых домов в Московской области почти полностью осуществляется из стройматериалов, изготовленных в России. Такую информацию распространило информагентство РИАМО, сославшись на информацию от А. Воробьёва, губернатора столичной области.

На пленарном заседании Международного инвестиционного форума "Сочи-2015", проходившем 2 октября, А. Воробьёв в своём докладе отметил, что в возглавляемой им области активно развиваются различные инвестиционные проекты, направленные на импортозамещение.

Губернатор добавил, что в секторе строительства жилья строительные материалы зарубежного производства удалось заменить отечественными на 96-98%. Недавно началось возведение завода, который будет изготовлять насосное оборудование.

Лифты, которые в предыдущие годы приобретались за границей, сегодня уже производят в Московской области. Также и другие материалы, употребляемые при строительстве, вскоре будут использоваться только отечественного производства. Руководитель региона заявил о важности строительного сектора для народного хозяйства в целом, и что руководство области уделяет ему надлежащее внимание.

В заключении губернатор отметил, что достигнутые результаты не случайны, и являются следствием целеустремлённой работы по намеченной ранее программе импортозамещения в строительной отрасли. Также А. Воробьёв заявил, что руководство Московской области прилагает усилия для того, чтобы сделать более доступными для населения ипотечные кредиты. С этой целью на данном этапе внедряется программа, которая позволит добиться понижения процентной ставки в этом виде займов с 11,5-12,5% до 10,5-10%.

Наша команда Все

Отзывы клиентов